Ландшафтное освещение

В последние годы все чаще в ландшафтном освещении используются светодиодные светильники. При помощи светодиодных светильников, возможно, организовать освещение любого элемента ландшафтной архитектуры, получив экономию электроэнергии и гораздо больший эксплуатационный ресурс, чем у приборов с натриевыми, галогенными или люминесцентными лампами, а также возможность смены цветовых и динамических эффектов. Ландшафтные дизайнеры и архитекторы активно включают приборы в свои проекты, но по факту мало кто понимает все преимущества этих устройств. В данной статье мы постараемся по порядку изложить преимущества, технические возможности и применение светодиодных светильников для ландшафтного освещения производства «LEDPROM».

Компанией «LEDPROM» производятся два типа светильников, предназначенных для ландшафтного освещения:
Встраиваемые. Светильники, которые монтируются в специальный закладной элемент (стакан). Стакан предварительно монтируется в тело бетона или устанавливается в грунт, к нему подводится питающий кабель и на последнем этапе, устанавливается сам прибор, который надежно крепится монтажными винтами.
На кронштейне. Светильники наружного монтажа, монтируются на специальном подвижном кронштейне позволяющем менять угол направления светильника. Кронштейн монтируется на жесткое основание при помощи анкера, или к специальному клину, который устанавливается в грунт.
Конструкция светодиодного светильника в корпусе G70:

1.jpg
Светодиодный ландшафтный светильник состоит из 5 основных элементов:
1. Корпус.
У большинства светильников используемых для ландшафтной подсветки проблемным местом является не только источник света (лампа), которая быстро перегорает, но и корпус который из-за воздействия влаги и возможно, реагентов, которыми посыпают дорожки, быстро подвергается коррозии. В ландшафтных светильниках «LEDPROM» корпус изготовлен из нержавеющей стали, методом горячего прессования. Нержавеющий корпус позволяет увеличить срок эксплуатации светильников, даже в городских условиях при воздействии агрессивных сред. Силиконовое уплотнение под крышкой светильника обеспечивает герметичность соответствующую IP-68 и использование прибора при температурах от -30 до +50 градусов окружающей среды.
2. Кронштейн.
Имеет П - образную форму с монтажными отверстиями, изготовлен из нержавеющей стали. К основному корпусу кронштейн крепится прижимными гайками, через гровер.
3. Гермоввод.
Специальное устройство, установленное на тыльной стороне корпуса, предназначено для герметичного ввода питающего провода для подачи электропитания и управления. Гермоввод производства Компании HUMMEL, изготовлен из анодированного антикоррозионного сплава, имеет резиновые уплотнители обеспечивающие IP 68.
4. Светодиодный кластер.
Текстолитовая или алюминиевая плата с размещенными на ней мощными диодами производства Компании NICHIA серия 119, элементами управления и защиты диодов. В соответствии с серией светильников, на кластер монтируется вторичная оптика с разным углом рассеивания от 10 до 60 градусов. Например, для подсветки высоких деревьев требуется узконаправленная оптика, для заливающей подсветки кустарников или рокариев применяют вторичную оптику и широким углом.
5. Питающий провод.
В производстве ландшафтных светильников «LEDPROM» используется резиновый провод RNF, применяемый также в подводном освещении. Провод обеспечивает надежную изоляцию токопроводящих жил, а также является химически стойким и очень долговечным.
В случаях, когда необходимо осветить элементы ландшафта или экстерьера, лучше, чем светодиодный светильник, с этой задачей, никакой другой не справится. При установке в светильник RGB кластера возможно организовать подсветку в любом сочетании цветов используя контроллер, а управлять режимами освещения при этом с помощью радио пульта из дома. При установке в светильник монохромных светодиодов (они могут быть любого цвета: красными, зелеными, желтыми, холодного и теплого белого цвета) ,возможно, обеспечить подсветку так, как душе угодно. Габаритные размеры светодиодных светильников (производство Россия), гораздо меньше, чем светильников с газоразрядными или люминесцентными лампами, что также является огромным преимуществом.

Возврат к списку



«Gorod LED» — крупнейший российский интернет магазин оптовой и розничной торговли электронными компонентами, светотехническим оборудованием и комплектующими на основе светодиодов.

Самый широкий ассортимент продукции ведущих мировых и российских светотехнических компаний в наличии на складах в семи городах миллионниках.

Мы предоставляем полный комплекс услуг по проектированию и монтажу систем освещения.

Работаем на рынке светодиодного оборудования более 10 лет.

Есть вопрос? Мы поможем — +7 (495) 414-23-18

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!