Интерьерные подвесные светодиодные приборы освещения

Современные подвесные светодиодные приборы освещения (светильники и люстры) широко используют для организации дизайна и комфортного освещения интерьера. Добавить оригинальность и приятно освежить новинками ваши комнаты помогут специалисты компании «Gorod LED».

Какие основные критерии выбора подвесных светодиодных приборов?

Активная эксплуатация обусловлена основными критериями:
1. Оригинальный дизайн осветительных приборов помогает легко вписать в любой стиль вашего помещения.
2. Цветовая температура влияет на самочувствие человека. Например, использование теплого белого света в осветительных приборах позволяет приятно отдохнуть.
3. Комфортное освещение. Необходимый уровень освещенности достигается благодаря регулировке длины подвесов и эффективности светодиодов.

Стоимость осветительных подвесных LED - приборов

Стоимость подвесных светодиодных приборов зависит от различных составляющих: от геометрии форм, размера, прочности материала, срока службы и т. д.

Виды подвесных светодиодных приборов освещения

Подвесные светодиодные приборы освещения – это такой вид светодиодных светильников и люстр, которые крепятся к потолку при помощи подвесов.

Рассмотрим формы подвесных LED - приборов: квадратные; круглые, линейные; треугольные; цилиндрические; конусообразные; квадратные или прямоугольные панели, люстры с кристаллами и другие (рис. 1).

Виды подвесных светодиодных приборов освещения.jpg
Рис. 1. Виды подвесных светодиодных приборов освещения

Благодаря возможности конструирования произвольной модели светильника (рис. 2), подвесные приборы становятся более популярными.

Пример геометрического подвесного светодиодного прибора освещения.jpg
Рис. 2. Пример геометрического подвесного светодиодного прибора освещения

Порадуйте себя новинкой, сконструировав свой эксклюзивный светильник при помощи алюминиевого профиля.

Как подобрать прибор освещения для интерьера?

В связи с тем, что граница разделения между светильниками и люстрами условная, сложно дать четкого разделения, поэтому рассмотрим актуальные подвесные приборы освещения для интерьера.

По своему дизайну подвесные светильники и люстры различают по форме, размеру, материалу, цвету и назначению. Выбор прибора освещения также зависит от источника света, конечной мощности и уровня освещенности.

Подбирайте приборы освещения в соответствии со стилем оформления вашего помещения. Каждый вариант интерьера индивидуален, поэтому рассмотрим некоторые стили и подберем прибор освещения.

Стиль Лофт (рис. 3) - один из модных направлений. Характеризуется открытыми пространствами без перегородок, кирпичными стенами, высокими потолками и др. Подвесными приборами можно условно выделить определенные зоны помещения. Экстравагантно смотрятся светильники в виде геометрических фигур, а так же в форме конуса, цилиндра и другие. Такие модели как Filo, Home, Polo, Metallo, LDD оригинально вписываются в такой интерьер.

Подвесные светодиодные светильники в стиле Лофт.jpg
Рис.3. Подвесные светодиодные светильники в стиле Лофт
Стиль Классический всегда является актуальным. Характеризуется строгостью, солидностью, утонченностью дизайна, в таком стиле популярны позолоченные и посеребренные резные и стеклянные детали. Хорошо подчеркивают и придают элегантность классической атмосфере люстры Banco (рис. 4) и другие.

Пример подвесных светодиодных люстр вида Banco для Классического стиля.jpg

Рис. 4. Пример подвесных светодиодных люстр вида Banco для Классического стиля

Стиль Хай-тек отличается современными нетрадиционными элементами без плавных переходов и лишних аксессуаров, зонирование может осуществляться при помощи перегородок. Идеально вписываются в такой стиль геометрические модели подвесных светодиодных светильников, а также светильники Vetro, ALT-TOR и др. (рис. 5).

Пример подвесных светодиодных светильников для стиля Хай-тек.jpg
Рис. 5. Пример подвесных светодиодных светильников для стиля Хай-тек

Особый интерес занимает модульное освещение, которое позволяет полностью достичь нужного уровня освещенности.

Скандинавский стиль (рис. 6) характеризуется простотой и сдержанной элегантностью с преобладанием бежевых и пастельных оттенков. Особенно четко подчеркивает атмосферу стиля такие светильники как CDD, Filo, Solo.

Подвесные светодиодные светильники представлены в Скандинавском стиле.jpg
Рис. 6. Подвесные светодиодные светильники представлены в Скандинавском стиле

Стиль Гламур характеризуется роскошью, тонким вкусом, блеском, насыщенной яркой цветовой гаммой. Незаменимым и роскошным элементом такого стиля являются подвесные светильники Akrilika, (рис.7) Tela и др. Обворожительный дизайн светильников Akrilika будут восхищать вас долгое время.

Пример подвесных светодиодных светильников для стиля Гламур.jpg
Рис. 7. Пример подвесных светодиодных светильников для стиля Гламур

Способы управления

Подвесными светодиодными приборами можно управлять как при помощи обычного выключателя, так и при помощи централизованного и дистанционного управления.

Применение подвесных светодиодных приборов

Интерьерные подвесные светодиодные приборы освещения порадуют своим дизайном, как в жилых помещениях, так и в офисных, и некоторых магазинах, ресторанах, кафе, баров и др.

Советы

При оформлении интерьера осветительные приборы должны соответствовать выбранному стилю.

На выбор светодиодного прибора влияет место его установки. Так при одиночном размещении подвесного светильника над столом, следует учитывать оптимально комфортное расстояние между нижним краем LED-прибора и освещаемой поверхностью. Можно так же использовать несколько подвесных светильников в зависимости от дизайна интерьера и площади освещения.

Эффект зонирования помещения LED - приборами позволяет достичь освещения нужного объекта.

Обращаем ваше внимание, любой дизайн помещения индивидуален и зависит от стиля, площади, высоты потолков, цветовой гаммы, материала поверхностей, расположения объектов интерьера и др. В данной статье приведены только некоторые примеры стилей помещений. Подвесные приборы освещения могут подходить под разные стили интерьера, все зависит от вашей фантазии.

Проконсультируйтесь со специалистами компании «Gorod LED» и вы всегда подберете самые актуальные модели!



© «СИТИ Эксклюзив», 2018

Возврат к списку



«Gorod LED» — крупнейший российский интернет магазин оптовой и розничной торговли электронными компонентами, светотехническим оборудованием и комплектующими на основе светодиодов.

Самый широкий ассортимент продукции ведущих мировых и российских светотехнических компаний в наличии на складах в семи городах миллионниках.

Мы предоставляем полный комплекс услуг по проектированию и монтажу систем освещения.

Работаем на рынке светодиодного оборудования более 10 лет.

Есть вопрос? Мы поможем — +7 (495) 414-23-18

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!